千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
肥西县三河路改造工程夜间施工严重扰民
365bet足球注册
来信人   王晓波 来信办理时间   2019-01-26
信件标题   肥西县三河路改造工程夜间施工严重扰民 信件类型   投诉
信件内容

三河路改造工程建设太慢,封路给居民们造成出行不便,前期工作慢慢吞吞,最近眼见年关,加班加点,在妇幼保健院对面圈出一块地,各种破碎石块声,渣土车和挖掘机轰鸣声,完全不顾及居民正常生活,完全无视法律法规,同时也是严重影响肥西建设风气,望相关领导和部门重视,并予以尽快解决。感谢

回复时间    2019-01-29
回复内容

来信人,您好!

          您投诉的信件收悉,经市政项目管理一科张翔科长批示,梁苏皖同志调查核实,现将办理情况答复如下:

    为了改善交通状况,方便群众出行,县政府决定对三河路(金寨南路—潭冲路)进行综合改造。项目目前金寨南路-人民路段底层沥青已摊铺完成,现正在架设临时路灯及辅道修整,人民路-潭冲路段已完成水稳摊铺,现已进入养护阶,改造路段全线主路面现已基本具备放行条件,将于本周起陆续对小型车辆放行。对于来信人所反映的噪音扰民问题,县重点局也督促施工单位合理安排工期,将噪音较大的施工工序调整到白天,并在夜间施工工程中采取减噪降音措施。修路期间给您带来的不便和打扰,尽请谅解。

  

         感谢你的来电,欢迎再次来电

 

                 

评价:

非常满意(6) 满意(1) 基本满意(0) 不满意(0)

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 365bet外围投注_365bet足球注册_365bet备用服务器 承办单位:中共肥西县委办公室 365bet外围投注_365bet足球注册_365bet备用服务器办公室
版权所有:安徽省365bet外围投注_365bet足球注册_365bet备用服务器 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>