千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
宅基地
来信人   小可爱 来信办理时间   2019-02-25
信件标题   宅基地 信件类型   咨询
信件内容 书记您好,请问我们村人口多的家庭能否申请宅基地?有什么具体要求吗?
回复时间    2019-03-19
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,咨询申请宅基地情况,三河镇回复如下:

    根据《中华人民共和国土地管理法》和《安徽省土地管理实施条例》规定,农村村民家庭可以享受160平方米的土地使用权。如家庭人口过多且子女已达到法定婚姻年龄,可以在本村申请宅基地建房。

申报程序:由个人填写申请报告,村民代表6至8人签字证明,再由国土部门审核,报政府部门批复。每户申报面积不得超过160平方米。对此,工作人员已与您联系说明,您表示认可。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(1) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(0)

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 365bet外围投注_365bet足球注册_365bet备用服务器 承办单位:中共肥西县委办公室 365bet外围投注_365bet足球注册_365bet备用服务器办公室
版权所有:安徽省365bet外围投注_365bet足球注册_365bet备用服务器 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>